Заказы принимаются только по телефону

Выбираем суши и роллы правильно

Среди блюд японской кухни суши и роллы быстрее прочих приобрели всемирную известность. Они вкусные, сытные, среди них есть диетические и вегетарианские варианты — этого оказалось вполне достаточно, чтобы обрести популярность далеко за пределами Японии.

В нашем суши-баре «Сатори» можно найти десятки вариаций этих блюд. Если вам ещё не доводилось пробовать их, сначала стоит разобраться, что может вам понравиться больше всего — и лишь потом приступать к дегустации.

Основные типы роллов

  • Классические, они же холодные — хороший вариант для тех, кто хочет познакомиться с японскими традициями. Как правило, они насчитывают минимум составляющих, среди которых рыба, рис и водоросли нори.
  • Горячие и запечённые — идеально подойдут всем, кто не любит холодные закуски и предпочитает жареную или запечённую рыбу или морепродукты. В такие роллы нередко добавляют мясо или курицу.
  • Вегетарианские — с одними овощами или фруктами. Кстати, сочетание риса и нори с фруктами — явно то, что стоит попробовать: это необычно и очень свежо.

На что ещё обратить внимание

В первую очередь учитывайте, как ограничиваете себя в еде (и ограничиваете ли). Далеко не все роллы и суши можно назвать диетическим лакомством — некоторые из них бывают очень калорийными. Поэтому для начала можно попробовать два-три вида — этого хватит, чтобы насытиться, но не объесться.

Темпурные роллы — самые калорийные: если придерживаетесь строгой диеты, будьте аккуратны.

Некоторые считают, что чем больше ингредиентов в роллах и суши, тем лучше. Это не совсем так: начните с минималистичных блюд, насчитывающих максимум четыре составляющих — так вы сможете распробовать их как следует, оценить сочетание вкусов по достоинству и заодно понять, нравится ли вам такая комбинация.

Звоните в «Сатори» в любое время — и смело пробуйте!