Заказы принимаются только по телефону

Важные факты о японской кухне

Несмотря на бешеную популярность японской кухни, некоторые её принципы и традиции по-прежнему остаются для нас загадкой — и неудивительно! Японские повара не спешат выдавать свои секреты — особенно те, кто органично сочетает вековые обычаи и ультрасовременные тенденции.

Что мы знаем о кухне Страны восходящего солнца? Она минималистична, подразумевает большое количество риса, рыбы и морепродуктов — мало какое блюдо обходится без них (если не говорить о десертах, конечно же). Но существуют основы, на которые опираются все профессиональные повара, и в них тоже важно разобраться.

Если вы хотите изучить японскую кухню и только потом приступать к дегустации её блюд, нужно знать основы. Расскажем о них подробнее.

Натуральный вкус важнее всего

Часто заказываете у нас блюда японской кухни? Тогда от вас наверняка не укрылось, что роллы и суши никогда ничем не приправлены: к ним кладут имбирь, васаби и соевый соус, но пользоваться ими или нет — решаете только вы. Японцы считают, что натуральный вкус каждого ингредиента должен чувствоваться — с ним не сравнится ни одна приправа.

Именно поэтому мы советуем начинать изучение японской кухни с суши и роллов, содержащих минимум ингредиентов — так вы оцените по достоинству каждый из них.

Есть лучше небольшими порциями

Если вы привыкли к внушительным порциям, то определённо обратили внимание на их размер в японской кухне. Человека, который любит много и сытно есть, они могут удивить.

Японцы действительно предпочитают небольшие порции — и вот почему:

  • они очень ценят искусство созерцания и умеют находить прелесть в любых повседневных вещах. Очевидно, и приём пищи для них может стать актом искусства, неспешным и полным ощущений;
  • излишества — это не про японских поваров: всего должно быть в меру;
  • всегда учитывается калорийность блюда, и очень важно, чтобы блюда не перегружали организм.

Сервировка очень важна

Замечали когда-нибудь, как красиво японцы сервируют каждое блюдо? У них очень изысканный вид, даже если речь идёт о простом бенто-ланче: в миниатюрной лакированной коробочке можно разложить еду так, что она будет похожа на произведение искусства.

Сервировка в японской кухне — очень важный этап приготовления блюда. Просто подобрать идеальное сочетание ингредиентов недостаточно: нужно преподнести их так, чтобы один взгляд вызывал восхищение.

Мы всегда учитываем японские традиции и готовим так, что к нам хочется возвращаться снова и снова. Не верите? Позвоните и убедитесь сами!